Имею ли я право на трудовой отпуск (в частности, на студенческую сессию), если я работаю в частной фирме?

• г. Шымкент

Имею ли я право на трудовой отпуск (в частности, на студенческую сессию), если я работаю в частной фирме? Или это решает мой начальник?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на учебный отпуск, независимо от формы собственности предприятия. Но в частной фирме это чревато потерей работы. А станете ли Вы доказывать потом в суде свою правоту, решать Вам.