Изменение даты в медицинской книжке - что говорит справка о судимости?

• г. Уфа

2005 исправила в мед. книжке дату комиссии при проверки это обнаружили. Завели дело но какое не знаю вызвали только после 3 лет. ПОСЛЕ случая при устройстве на работу запросили справку о судимости. В этой справке будет указан этот случай если наказания не было а было закрытие дела по давности срока

Ответы на вопрос (1):

Если было возбуждено уголовное дело, (вынесено постановление об отказе в ВУД - учётный "отказной"), а затем оно прекращено в отношении установленного лица (то есть Вас), по истечению срока давности (п.3 ч.1 ст.24 УПК), то эти основания нереабилитирующим. Соответственно сведения о привлечении к уголовной ответственности навсегда фиксируются в базу данных ИЦ МВД.