Возможно ли зачет педагогического стажа при назначении пенсии на должности заместителя декана и старшего преподавателя вуза?

• г. Петропавловск-Камчатский

При должности заместитель декана по воспитательной части и должность старшего преподавателя вуза имеет право человек на зачет педагогического стажа при назначении пенсии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет право, чтоб ему засчитали на указанных позициях период при начислении пенсии.

ВУЗы - это не учебные учреждения, работа в которых дает право на досрочную пенсию. Постановление 781 от от 29.10.2002.