Мой сын конце июня оканчивается колледж. Но он поступать вуз. Ему 29 июля будет 19 л. его забирают в армию

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Армине.

Такой вариант не исключается, даже если Ваш сын и поступит в ВУЗ.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Тот факт, что призывник своевременно не оформил по каким либо причинам положенную ему ранее отсрочку от призыва на военную службу при обучении в колледже, во внимание не принимается.