Как подать запрос о восстановлении утерянного трудового стажа для расчета пенсии - обязанности пенсионного фонда и гражданина.

• г. Артем

В пенсионном фонде учтён не весь трудовой стаж для расчёта пенсии. Как подать запрос в организацию, в которой потерян стаж, для подтверждения перечислений взносов. И кто это должен делать? Я сама или всё таки пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Подайте обращение в СФР об оказании вам содействия в восстановлении стажа работы. СФР сам направит необходимые запросы.