Детский сад - принимают ли не здоровых детей и что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Вопрос такой! Приводят детей в детский сад (ясельки) не здоровых детей, кашляют, сопливят. Воспитатель и медсестра утверждают что не имеют права ребенка не принять в сад так как температуры нет. Так ли это? И что можно с этим сделать? Куда обратиться? Ведь потом половина группы заболевает и сидит дома...

Ответы на вопрос (3):

Должны не принимать, если ребенок имеет явные признаки заболевания.

Пишите жалобу в управление образования города и прокуратуру.

С уважением.

Надо с жалобой, желательно коллективной, письменно официально обратиться в Управление местного Управления образования (в т.ч. попросив поменять медсестры, от которой не только толку нет, но и которая ставит в опасность здоровье малышей).

Оксана, обращайтесь с жалобой в Управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.