Загорелась розетка в нежилой комнате - как это произошло после 15 лет спокойной эксплуатации?

• г. Казань

Возгорание, в нежилой комнате нет света (отключен) в других комнатах живут жильцы кв долевая.

Получается в нашей комнате возгорелась розетка, но как?! Жили 15 лет нормально все было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном конкретном случае, причину может установить только экспертиза.

Всего доброго

Нужно обратиться к электрику УК

Значит розетка была действующая и было превышение мощности работы элетроприборов. Возможно розетка сквозная на обе стороны стены выходит и был перегруз в подключении. За 15 лет проводка могла и износится, ослабли контакты крепления провода. Экспертиза должна установить причину возгорания.

Ну получается это они пользовались розеткой ведь

Да получается сквозная, но в комнате где был пожар никто не живет