Скажите пожалуйста как сменить счёт ребёнка на банковскую карту родителя через суд. Как написать заявление?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (7):

В каком смысле сменить?

С уважением.

По решению суда алименты перечисляют я на счёт ребёнка, но надо чтобы перечислялись на банковскую карту мамы. Приставы сказали что это нужно сделать через суд, но в суде не знают и не говорят какое заявление и как надо написать

Никак. Алименты по определению выплачиваются на счёт родителя.

Вы же написали что на счёт родителя. А сейчас алименты приходят на счёт ребёнка. Вот и надо изменить способ перечисления. Вопрос как?

Здравствуйте, сколько ребенку лет, откуда у него счёт, в решение суда указано нам какой счёт переводить?

Ребёнку 13 лет, по решению суда был открыт номинальный счёт для алиментов. Сейчас этот счёт закрыт. И нужно что бы перечисление шло на банковскую карту мамы. Но приставы не делают этого, так как надо новое решение суда с новым способом перечисления. Сказали это можно сделать через суд, но никто не может сказать как написать заявление

А кто открыл счёт на ребёнка?