Физ лицо является должников, если открыть ооо, счет организации заблокируют? Или открывать ооо на двух учредителей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, счёт оо не заблокируют. Юр лицо не несёт ответственности по обязательствам учредителей.

Если должником является физическое лицо, то ООО здесь не причем; ООО не отвечает за долги других лиц.

Не заблокирует счет ООО.

Если открыть ООО должником то счёт не заблокирует потому что счёт принадлежит самому юридическому лицу они должнику просто на вашу долю в этом ООО обратят взыскание