Подарок доли в квартире - право дедушки и возможность оспорить сына

• г. Новосибирск

Дедушка планирует подарить 1/2 т.е свою долю в 3-ех комнатной квартире, внучке. Второй долей владеет его сын (мой брат) , на его доле прописан его сын 1 год. Должен ли дедушка ему 70 лет, оповестить сына о дарении доли, может ли сын оспаривать договор дарения? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Нет, никого оповещать о дарении дедушка не обязан. Оснований для оспаривания договора не вижу