Как поступить, если опоздал на урок физкультуры - догонять других или дожидаться в раздевалке?

• г. Киров

Ребёнок опоздал на урок физкультуры минут на двадцать, что он должен делать? Одеть лыжи и догонять остальных или дожидать в раздевалке? Учитель поставил двойку мотивируя тем что ребенок не надел лыжи и не догнал их.Прав ли учитель

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Оценка не может быть поставлена за опознание на урок, ставится сведения об отсутствии на уроке. Догонять никого не обязательно.

Учительница утверждает, что они должны были надеть лыжи и идти самостоятельно к ним

Прав. Учащийся не выполнил требования на уроке не выполнил задание на уроке

Такие вопросы законом не регулируются. Регулируется внутренними Правилами школы. Поэтому обратитесь в директору школы за разъяснениями.