Чеховская женщина подает на пенсию, но стаж по уходу за детьми не учитывается - в чем причина?

• г. Москва

Женщина. Хочу оформить пенсию в 58 в 2024 г. . Подала документы в ПФР г. о. Чехов. Имею двоих детей, которые рождены в СССР. Почему в страховой стаж ПФР не включил 1.5 лет рождение и уход за детьми?

Ответы на вопрос (3):

Потому что указанный вами период. Мог в него не входить.

Может их учли пенсионными балами, как более выгодный вариант, чем стаж. Вы в СФР обращались с этим вопросом?

Вот вы и уточните в СФР куда и как этот период вам зачтён.