Как оформить квартиру на себя, если она принадлежит несовершеннолетнему ребенку - правила и порядок действий

• г. Тула

У меня вот какая ситуация, квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, ему 12 лет, но сожилась ситуация что нужно оформление на меня этой квартиры, в связи с прохождением банкротства, чтобы все долги по жкх списались, мне для разрешения на продажу нужно обращаться в органы опеки для разрешения на переоформление квартиры, и дадут ли мне разрешение на это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, нужно. Однако, фактически скорее всего Вам откажут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

А это не поможет.

Если ребенок прописан в квартире, то долги на нем и останутся и будут копиться в будущем.

При этом долги никуда не денутся с ребенка за период владения им квартиры.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нас в квартире проживает трое (я,муж и 3 летний ребёнок), а прописан ребёнок и муж в другой квартире, законно ли брать квартплату с несовершеннолетнего ребёнка по полной?

Снова требуется Ваша помощь в разрешении прав несовершеннолетнего ребенка. Мать продала 2-х комнатную квартиру, доставшаяся ей по завещанию дедушки и бабушки, теперь покойные. Сын прописан и жил с нею. Регистрационная палата оформила куплю-продажу на третье лицо, а тот тут же подал объявление о продаже только что купленного жилья. Какие права имеет несовершенннолетний сын по отношению к этой квартире. Законны ли такие махинации, т.к. другого жилья у них нет и где дальше они будет - неизвестно (скорее всего - на улице). Спасибо за ответы.

Квартира оформлена на несвершеннолетнего ребёнка, может ли опекун продать её если у ребёнка есть доля 1/3 в другой квартире за ним 23 м 2. Будут ли вопросы у отдела опеки.

На несовершеннолетнего ребёнка оформлена квартира. Налог взымается за жильё?

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца несовершеннолетнего ребенка на продажу квартиры? Мы в разводе. Отец по суду выплачивает алименты. Ребенку 10 лет, после развода отец ребенка на протяжении 8 лет не интересовался судьбой сына. Мы вдвоем с сыном живем в КГТ 18 м 2, попадаем в подпрограмму молодая семья. Хочу продать гостинку, + сертификат и купить однокомнатную. Отец ребенка согласие на продажу не даст (требует отказаться от алиментов). Жилищные условия улучшаются, может и не нужно будет согласие отца? Или я все же столкнусь с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно продать долю в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку? Можно ли купить ему взамен какую-то жилплощадь?

Может ли мать прописаться и (или) въехать в квартиру, где прописан, но не проживает её ребенок, не являющийся собственником этой квартиры?

У меня квартира оформлена на ребенка ребёнок несовершеннолетний документами куплей-продажей занималась его бабушка все документы были у неё но мы всё лето не жили дома

как да сейчас приехали домой нам газовая служба бо-бо выставила счёт по 490 кубов газа ежемесячно так как 25 мая надо было поменять счётчик по истечению времени у нас квартира 51 квадрат в общем. Как можно решить этот вопрос или ничего уже сделать нельзя.

Скажите пожалуйста, а куда можно обратиться по поводу прописки ребёнка несовершеннолетнего и какие нужны для этого документы (если все жильцы против, кроме мужа) квартира неприватизированна? В паспортном столе говорят, что нужно согласие всех прописанных там людей, наш ребёнок в данный момент прописан в области у моих родителей.

Заранее благодарю.

Что делать если пристав присудил долг за коммунальные платежи человеку, который прописан по адресу но там фактически не живет и не является собственником? Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка и мать не платит за коммуналку.

Если квартира офомлена на несовершенолетнего ребенка (дарственая), какие льготы на оплату жилья предоствлятся? И кому?

Какие условия должны быть соблюдены при продаже третьим лицам доли квартиры несовершеннолетнего ребенка. Продать долю ребенка хочет его отец.

У меня к вам вопрос. Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры младшая дочь? Старшая дочь у меня в приватизированной квартире имеет долю и прописана, младшая дочь просто прописана. С женой в разводе 3 года, дети проживают в другом городе, она замужняя. БЖ на прописана.

Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Прописаны в ней только сам ребенок. Могу я как мать прописаться в этой квартире и заодно прописать также в эту квартиру своих несовершеннолетних детей от второго брака?

Можно ли продать квартиру, оформленную дарственной на несовершеннолетнего ребенка? Я мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение