Что делать, если пристав присудил долг за коммунальные платежи на неживущего человека, зарегистрированного по данному адресу, и квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Владивосток

Что делать если пристав присудил долг за коммунальные платежи человеку, который прописан по адресу но там фактически не живет и не является собственником? Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка и мать не платит за коммуналку.

Ответы на вопрос (3):

Пристав не присуждает долг, а только исполняет судебное решение. Исполнительное производство возбуждается в отношении должника, если он не обжаловал решение суда.

Здравствуйте!Мать ребенка-его законный представитель,поэтому обязана нести бремя содержания за ребенка.

Пристав ничего не присуждает, а исполняет решение суда. Кто указан в решении, тот и должен платить.