Как получить разрешение на переоформление квартиры, оформленной на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тула

У меня вот какая ситуация, квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, ему 12 лет, но сожилась ситуация что нужно оформление на меня этой квартиры, в связи с прохождением банкротства, чтобы все долги по жкх списались, мне для разрешения на продажу нужно обращаться в органы опеки для разрешения на переоформление квартиры, и дадут ли мне разрешение на это?

Ответы на вопрос (2):

Да, в опеку. Но далеко не факт, что вам это разрешат.

С уважением.

Здравствуйте

Увы, но не поможет. Долги на ребенке все равно останутся. Если снять его и с регистрации еще, то новые долги на него начисляться не будут.

Да и если иное имущество не выделить ребенку, то опека не даст согласие на переоформление жилья.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru