Вопрос о возможности увольнения по достижении предельного возраста на военной службе при исполнении 50 лет.

• г. Архангельск

Контракт закончился 03.02.2023, в феврале 2024 исполняется 50 лет. Могу ли уволиться по достижению предельного возраста пребывания на военной службе?

Ответы на вопрос (2):

Предельный возраст в настоящее время 65 лет.

Предельный возраст увеличен для тех, кто подписал контракт после 24.06.2023 г.

В вашем случае подписывать нельзя. Надо писать рапорт на увольнение. При отказе жалобы в разные инстанции написать одновременно. Обратитесь к юристу для написания.