Как защитить свои права после отработки вахты без межвахтового отдыха и требований от работодателя?

• г. Златоуст

Отработал вахтовым методом 180 дней без межвахтового отдыха, сейчас не увольняют выдвигают требования отработать 2 недели я думаю они должны меня уволить их требования не законны, так ли это? и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Ямалетдинов Азат Аусафович, Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спасибо большое.

Спасибо большое,, всего вам самого хорошего.

В трудовую, прокуратуру