Что делать, если МФО не отключает самостоятельно навязанную страховку?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, а если не поможет - иск в суд.

В суд

Доброе утро!

С даты заключения договора страхования у Вас есть возможность в течении 14 дней отказаться от страховки..

Если же сроки вышли, то попробуйте обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру, поскольку нарушены требования п. 5 ч. 2 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей":

К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся: условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.