Могу ли уволиться без отработки 2 недель

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можете по согласованию с работодателем.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Анатолий, можете уволиться если работодатель согласен. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... . По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (см. ст. 80 ТК РФ).

Вместе с тем, если Вы достигните соглашения с работодателем, трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Можно уволиться без отработки только по соглашению сторон

Конечно можете, если работодатель не против.

Удачи.