Как уволиться по собственному желанию и заключить контракт с новым работодателем

• г. Екатеринбург

Хочу заключить контракт с МО как быть с работой? Уволиться по собственному желанию? Уволят ли день в день, не хочу там дальше работать

Ответы на вопрос (8):

Иван, призыв на военную службу по мобилизации не может быть основанием для вашего увольнения в связи с призывом на военную службу. Действие трудового договора приостанавливается. На этот период за вами сохраняется место работы (должность).

Если по соглашению сторон?

Уволят

Уволить без отработки могут только по соглашению с работодателем

Вы должны отработать две недели, ну или договоритесь с начальством

Найдите другую работу или самозанятость оформите. На службу всегда успеете поступить.

По соглашению сторон.

Только подумайте сначала, а то пишут здесь потом - а как отказаться? Большие проблемы уволиться потом, будете служить до 65 лет.

Спасибо за совет, но я не из таких))