Я гражданин Армении и учусь в колледже в России, я могу получить отсрочку от армии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

1. Согласно действующему законодательству РФ иностранные граждане призыву в ВС РФ не подлежат.

2. Если речь идет об отсрочке от призыва на Родине - в Армении - обращайтесь к армянским юристам, там иные правовые нормы.

Удачи.

Здравствуйте. К призыву на военную службу подлежат только граждане России.