Налогообложение при покупке и продаже кладового помещения для несовершеннолетнего сына - особенности и правила

• г. Саратов

Хочу купить на несовершеннолетнего сына кладовое помещение.

1.будет ли он обязан уплатить налог после вступления в право собственности.

2. Если он продаст помещение после совершеннолетия, как будет рассчитываться налогооблагаемый база, с учётом потраченных средств на покупку, или без.

Ответы на вопрос (1):

Любой собственник платит налоги на недвижимость, даже если он несовершеннолетний. До совершеннолетия налоги за него платят его законные представители, то есть вы, как родитель.