Что делать с ордером на жилье отца - приватизировать или оставить в случае сноса?

• г. Челябинск

Отцу выдали ордер на жилье в многоквартирном доме от места работы на железной дороге, прожили 32 года у меня там только прописка, отец умер, ордер у меня на руках. Дом сейчас нигде на балансе не стоит. Стоит ли мне приватизировать или оставить ордер в случае сноса жилья по программе признания ветхое или аварийное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит приватизировать жилье. Если приватизируете жилье, получите денежную компенсацию. Если не приватизируете жилье, получите квартииу взамен старой.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не имеет одного правильного ответа.

Все зависит от многих факторов.

Нанимателю аварийного жилья должны предоставить другое жилье в черте города.

Собственнику выплатить возмещение или предоставить жилье в собственность. А как лучше поступать это ваше решение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: у матери и сына была квартира, приватизированная в равных долях. По программе сноса ветхого жилья (москва) дом снесли, дали новую квартиру, доли в которой сейчас такие же. На момент выдачи новой квартиры и ее регистрации сын находился в браке. Потом развод. В браке был ребенок. Вопрос: может ли жена претендовать на долю в новой квартире? Считается ли в данной ситуации это совместно нажитым имуществом? При обмене деньги не фигурировали нигде.

Мы попадаем по программе сноса аварийного жилья, квартира приватизированная на двух разных членов семьи, прописано всего пятеро человек, двое детей 12 и 18 лет и трое взрослых, квартира двухкомнатная в брусчатке 47 кв,м, нам предлагают двухкомнатную в новом доме 48 кв, м, можем ли мы рассчитывать на два разных жилья или на двух, комн, и на однокомн, спасибо зараннее.

Я имею квартиру в ветхом аварийном жилье и у меня есть материнский капитал на 2 ребенка. Если приобрету квартиру с участием материнского капитала, то утрачу ли я право на получение жилья по программе сноса ветхого аварийного жилья?

У меня ветхое жилье. В 2017 году стою на расселение. Но сейчас мне жить не где а в том что у меня есть не возможно с двумя детьми. Я нахожусь на стадии развода. Я хочу на материнский капитал купить комнату, но туда не прописываться. Не потеряю ли я возможность получить жилье по программе Ветхое жилье?

У меня аварийная 2 комн 48 м 2…новая 2 комн, которую обещают больше на 12 м 2 …и говорят что я должен оплачивать по 70000 за кВ м излишних 12 м 2..это где то 1000000….либо бери 1 комн 40 м 2.. а я не один.. сын еще прописан и живет со мной.

Ул. Рычкова, 10. Дом был внесен в список ветхого жилья по программе сноса до 2015 г. Куда делась эта программа и чего теперь ждать "ветхому жилью"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировое соглашение которое мы заключили судом еще 1999 и 2001 гг. осталось не исполнненым. Человек скрываясь от исполнении решении суда. Не давая полную информацию гос. реестри администрации р-на оформляет жилье на себя по программе ветхое жилье. Подал заявление по статья 159 часть 3 группа лиц прокуратура отказывает в возбуждении.

Мой бывший муж с сыном проживают в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две смежные комнаты 17,4 и 11,5, занимаемые ими не приватизированы, а третья комната 15,7 кв. м,которая принадлежит соседу, приватизирована т.к.в 2003 году сестра мужа разделила лицевой счёт и в 2006 году продала свою комнату не поставив в известность проживающих в этой квартире жильцов. Сейчас при переселении нашей квартиры по программе Снос ветхого жилья Департамент жилья предлагает нам опять же коммунальную квартиру и другие варианты рассматривать отказывается. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на отдельную двухкомнатную квартиру и куда нам следует обращаться для решения этого вопроса помимо Департамента жилья. Спасибо Переселение коммунальной квартиры по программе Снос ветхого жилья.

При сносе дома по программе ветхое жильё предоставляют квартиру не в новостройке! Имеют ли права предоставлять квартиру в старом доме? КВ по договору социального найма.

Квартира куплена по программе ветхое аварийное жилье, при рождении 3 ребенка гастся ли ипотека? Материнским капиталом часть ипотеки мы погасили когда родился 2 ребенок. И какова ежемесячная выплата на 3 ребенка? Я оффициально работаю 15 лет,12000 оффициалка. Спасибо!

Наше ветхое жилье сносят (барак в центре города). Взамен предлагают квартиру в таком же ветхом жилье. Аргументируют это тем, что когда на месте снесенного дома построят новый-людей переселят туда. Наша квартира неприватизированная. Что делать? Соглашаться на переселение?

Я выделила доли в ветхом жилье детям и мужу. При получении нового жилья (по программе снос ветхого жилья) . Требуют повторного выделения долей. Законно ли это?

Мы получили квартиру по программе сноса ветхого жилья, квартира нас не устроила и мы тут же её продали купив квартиру за такие же деньги в нужном районе. Теперь пребуют уплатить налог с продажи, так как не была в собственность три года. Как нам быть? Мы же не просили нас сносить и переслять, и мы не покупали эту квартиру. Муж работает один, я слежу с ребенком (очередь на садик не подошла), стоим как малоимущие. Платить просто не с чего. Помогите пожалуйста.

В 1991 г. мне выделили однокомнатную квартиру в старом фонде жилой площадью 18 кв.м. Состав семьи был 4 человека и все там прописаны. Ни одного дня там не жили в связи состоянием квартиры. Снимали другую квартиру. В 1996 г с женой развелись. Сейчас по программе ветхое/аварийное жильё построили новый дом (без балконов и лоджий) и вот-вот должны раздавать квартиры. Минимальная жилая площадь 30 кв.м. В МУП сказали, что дадут 1-комнатную кв-ру. Сейчас я снимаю квартиру. Другого жилья не имею. Бывшая жена со своим новым мужем, совместным их ребёнком, а также с уже взрослыми двумя детьми тоже намеревается вселяться в новую однокомнатную квартиру.

Нас 5 человек прописаны в одно комнатной муниципальной квартире, по программе сноса ветхого жилья, нам дадут жильё дадут равноценную той 25 кв. м или больше площадью?

Должна ли я платить налог за продажу жилья которое я получила по программе снос ветхого жилья, старое жилье было в собственности более 5 лет.

У нас преватезированная половина дома (ветхое жилье) Получаем квартиру по программе ветхого жилья. Можно ли выкупить землю под этим домом без его сноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение