Что делать с ордером на жилье отца - приватизировать или оставить в случае сноса?

• г. Челябинск

Отцу выдали ордер на жилье в многоквартирном доме от места работы на железной дороге, прожили 32 года у меня там только прописка, отец умер, ордер у меня на руках. Дом сейчас нигде на балансе не стоит. Стоит ли мне приватизировать или оставить ордер в случае сноса жилья по программе признания ветхое или аварийное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит приватизировать жилье. Если приватизируете жилье, получите денежную компенсацию. Если не приватизируете жилье, получите квартииу взамен старой.

Спасибо

Вопрос не имеет одного правильного ответа.

Все зависит от многих факторов.

Нанимателю аварийного жилья должны предоставить другое жилье в черте города.

Собственнику выплатить возмещение или предоставить жилье в собственность. А как лучше поступать это ваше решение.