Защита прав покупателей - что делать, если продавец станет банкротом?

• г. Чебоксары

Хотел бы поинтересоваться в данном вопросе. Мы полтора года назад с семьёй (жена и две дочки несовершеннолетние) продали нашу двух комнатную квартиру и купили трёхкомнатную квартиру (вторичка) всем выделили доли, взяли недостающую сумму в ипотеку. Квартиру купили по рыночной цене (не заниженная цена) т. е. мы получаемая добросовестные покупатели. Вот мой вопрос-если наш продавец (бывший хозяин квартиры) надумает стать банкротом нас это как нибудь заденет. Продавец тоже после сделки взял квартиру в новостройке. Хотел бы поинтересоваться, мы как добросовестные покупатели защищены законом? С нашей квартирой ни чего не будет? И куда нам обращаться если не дай бог с этим столкнуться? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Судя по изложенному, квартиру у вас не заберут.

Не должны