Согласно, какой статье ФЗ СНИЛС является обязательным документом для сдачи государственной итоговой аттестации? Благодарю..

• г. Пермь

Согласно, какой статье ФЗ СНИЛС является обязательным документом для сдачи государственной итоговой аттестации? Благодарю..

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Приказ Рособрнадзора от 11.06.2021 N 805

III. Требования к составу сведений, вносимых в РИС и передаваемых в процессе репликации в ФИС, к срокам внесения сведений в РИС и передачи в процессе репликации сведений в ФИС

2)об участнике ГИА, являющемся обучающимся, осваивающим образовательные программы основного общего образования и (или) среднего общего образования (далее - обучающийся):

а)об обучающемся, осваивающем образовательные программы основного общего образования: фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии); пол; дата рождения; контактный телефон (при наличии); гражданство; СНИЛС (при наличии); реквизиты документа, удостоверяющего личность; наименование образовательной организации, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования; номер класса (при наличии); форма обучения - ежегодно до 20 февраля;

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Он не является обязательным.