Возможно ли досрочное выходе на пенсию для госслужащих и как это влияет на размер пенсии?

• г. Чита

Может ли гослужащии выйти на пенсию по старости раньше, чем это предусмотрено законом о госслужбе? Как это отразится на размере пенсии?

Ответы на вопрос (1):

У госслужащих предусмотрен законом возраст выхода на пенсию. Или отказываться от пенсии за выслугу лет и получать страховую пенсию по старости как все, или ждать своего возраста выхода на пенсию.