Скажите пожалуйста у меня есть 5 штраф в ГАИ могу подавать документы на патент

• г. Салехард

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Данный вопрос не имеет никакого отношения к процедуре получения патента. Кроме того, ГИБДД не имеет компетенции в выдаче патентов. В соответствии с законодательством Российской Федерации, отказ в выдаче патента может произойти только по определенным основаниям, которые оговорены в законодательстве. Неуплата штрафа в ГИБДД не является таким основанием

Хоршый ответ блогадарю вам

Можете подавать.

Прежде чем подавать проверьте нет ли у вас ограничения в нахождении на территории РФ,так как наличие двух административных правонарушений является основанием в этом. И вот на основании этого могут отказать в выдаче патент. Если нет ограничений, то отказа не будет.

Штрафы, Али, могут повлиять на продление иммиграционной карты или ВРИ, но не выдачу патента

Но если вам откажут в продлении пребывания в России на основании имеющихся административных штрафов, то патент вам уже не понадобится