Я была сирота сейчас взяла ипотеку, могу ли я встать на очередь через суд, имеются 2 несовершенных ребенка

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

При наличии жилья в ипотеке вы считаетесь жилищно обеспеченной и вас не поставят на жилищную очередь (стст 49-51, ст 57 ЖК РФ) Здесь вам даже суд не поможет

Сейчас вас на очередь не поставят, так как жильем вы уже себя обеспечили.