Права и обязанности - запрос видео с камер наблюдения в случае инцидента в студенческом общежитии

• г. Мурманск

Имею ли я права запросить видео с камер наблюдения в студенческом общежитие в котором я проживаю если произошёл инцидент?

И обязаны ли мне показать видео с камер наблюдения если я попрошу?

Просто на камере должно быть видно одну ситуацию которая подтверждает мои слова

Ответы на вопрос (2):

1. Вы можете запросить видео, если Вас обвиняют в чем-либо.

2. Обязаны, если на них ссылаются.

Попросить можете, предоставить не обязаны. Обязаны предоставить суду или полиции