Кто владеет биопсией - права пациента и возможности лаборатории

• г. Черкесск

Суть такая: была сдана биопсия в клинике. Они отправляют в другой город. Требуются доп исследования этого же материала в этой же лаборатории.

При звонке отказались сотрудничать напрямую. Только через клинику.

Вопрос: разве стекла не принадлежат пациенту?

Я хотела через заявление оплатить доп исследования и сотрудничать напрямую с лабораторией. Без участия клиники. Т.к. проживаю уже в другом городе и договор с клиникой расторгнут.

В лаборатории ответили, что не имеют право со мной сотрудничать напрямую.

По закону же материал принадлежит пациенту.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Министерство здравоохранения.