Как избежать проблем с наследованием квартиры при наличии других родственников?

• г. Барнаул

Хочу оформить в наследство квартиру с которой проживала с матерью (квартира ее). Но у меня есть бабушка (ее мать), которая проживает с другими родственниками и у нас не была никогда не была прописана. Не возникнет ли ситуация, что ей тоже могут выделить долю в квартире как наследнику первой очереди т.к. она пенсионер и ежденец. Прописка у нее в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при наследовании по закону наследниками первой очереди являются супруги, родители, дети, они наследуют в равных долях.

dzen.ru