Как нанять адвоката для перевода мужа из строгого в общий режим?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа должны были ещё 4 месяца назад перевести со строгого на общий режим, был суд поэтому поводу. Но так и не переводят. Могу ли я нанять адвоката по этому поводу? Также было сказано, чтобы пересчитали срок, он так и идёт день за 1,5?

Ответы на вопрос (2):

Только если он в СИЗО.

С уважением.

Пи нахождении в СИЗО вправе пересчитать дни. Нанимайте адвоката и через жалобу в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями подавайте жалобу. Если судебное постановление вступило в законную силу, то действия Администрации незаконны. Возможно суд не выслал в ИК судебное постановление с отметками о вступлении его в законную силу. Узнавайте в суде направляли ли в ИК и осужденному документы и когда (трек-номер).