Строительство дома в ИП - нужно ли строительное образование и какие разрешения нужны

• г. Казань

Открываем ип для строительства дома, строительного образования нет, нужно ли оно, если будут наниматься работники? Какие документы и разрешения нужны для постройки дома? С чего вообще начать после открытия ип? есть клиенты которые готовы доверить нам строительство своего дома в ипотеку, но какие именно разрешения нам нужны?

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации установлен Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Образование не имеет значение.

Постройка дома понятие, не конкретизированное. Какого дома? На каком участке?

Есть моменты для, которых требуется разрешения. В других случаях разрешения не требуется, а достаточно уведомить о строительстве.

Сумма контракта на строительство до 10 миллионов и свыше 10 миллионов и т.п

Много ответов в Градостроительном кодексе. Но в целом, много конкретных моментов необходимо уточнить, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля.