Как получить досрочную пенсию только по трудовой книжке в условиях отсутствия справок из архивов Донецкой области?

• г. Москва

Возможно ли добиться, выхода на досрочную пенсию только по трудовой книжке, не имея подтверждающих справок с места работы. Архивы не доступны, это Донецкая область, на руках только трудовая книжка? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Через суд если есть иные доказательства

Если социальный Фонд РФ Вам откажет в досрочной пенсии, тогда Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудового стажа, необходимого для выхода на досрочную пенсию