Возможно ли получить обучение в автошколе на категории А, если лишен прав на 1,5 года категории В и С?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

В автошколе можете учиться, сдавать экзамен можно только после окончания срока лишения. Ведь Вас лишили не водительского удостоверения, а права управления транспортным средством.

На примере ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.