Я потерпевшая в ДТП, но у меня страховая в порядке регресса просит выплаты

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Если вам поступил иск - подготовьте ваши возражения.

Если претензия, то мотивированно ответьте на претензию.

Если Вы потерпевшая, а не виновная сторона, то с Вас выплаты просить неправомерно.

Виновник в моей страховой получила выплату

По какой причине? Что написано в документах страховой компании?

При ДТП виноваты оба написано

Тогда всё верно. Только Вы обязаны 50 % вернуть.

Мало информации. За что с вас то? Если вы потерпевшая? Чо написано в документах?

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если обоюдная вина, то могут требовать. И по ОСАГО это возможно в некоторых случаях, и по КАСКО во всех случаях.