Я сломала челюсть человеку месяц назад, и сейчас он вымогает 1 млн, иди заявление

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

И в чём вопрос?

С уважением.

Ну после сколько дней он может подать заявление?

Обычно перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ.

1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления.

Все зависит от квалификации.

Здравствуйте. Много хочет. Отправляйте его в суд.

С уважением, Дарья Алексеевна