Как обойти требования при реконструкции дома в СНТ через мат капитал - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Живем в СНТ, хотим сделать реконструкцию дома на увеличение площади в счет мат капитала. Дом 2007 года постройки. Подали уведомление на реконструкцию, нам пришел отказ с пояснением, что дом стоит менее 3 х метров от дороги. У нас 2 метра. Подскажите можно ли как то обойти эти требования? Или только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать через постановление об отклонении от предельных параметров. Обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением и обоснованием необходимости такого отклонения.

Дополню. Дом 2007 года постройки стоит с этим отклонением и введен в эксплуатацию. Реконструкция дома будет не в сторону отклонений от нормы, а в допустимых границах.

Всё возможно, если хорошо подумать.