Развелась, купила квартиру, хочу чтобы муж оплачивал ипотеку - как защитить интересы детей?

• г. Ростов-на-Дону

Развелась с мужем 2 года назад. Есть дом который купили в ипотеку в браке. Выплатили всего год. 2 е сыновей 6 и 8 лет прописаны в этом доме. Продавать и делить дом пополам и выписывать с этого дома детей я не хочу сама. Пустили туда квартирантов. Сразу после развода жила у мамы. Пол года назад познакомилась с парнем и с детьми живём у него. Но все равно хотелось своё личное жильё. 2 месяца назад оформила ипотеку и купила квартиру. Могу ли я обязать через суд мужа оплачивать половину этой ипотеки как «дополнительные расходы на содержание детей - как говорят жилищные алименты». (Будет ли влиять на решение суда то что дети прописаны в «нашем» доме, но по факту там не живут)

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, к сожалению.

Да будут влиять это обстоятельство, при вынесения решения судом.

Именно таким образом - не сможете, это не алименты, это будет оплатой Вашей собственности.