Проблема с отказом от страховки кредита в Совкомбанке - что делать?

• г. Тюмень

Взяла кредит в Совкомбанке на автомобиль. На 5 лет под 26,7 процента. Банк без подписания страховки в кредите отказывал, при чем взял в залог авто Тойоту Крузер 200 стоимостью 4 млн руб, оценил ее в 280 тыс рублей. Предложили через 1-2 месяца написать заявление и отказатся от страховки. Через 2 месяца обратившись в банк с заявлением об отмене страховки, они ответили пллным отказом, сказали можно только в случае полного погашения суммы кредита. Куда можно обратится, если банк не решает этот вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос не решить иначе никак. Нужно было в течение двух недель отказываться от сираховки. Сейчас уже можно вернуть часть денежных средств за страховку при досрочном погашении.

Добрый день!

Банк ввел Вас в заблуждение. Период охлаждения составляет 14 дней. Отказаться от договора страхования возможно лишь в период охлаждения. Есть такая практика, когда клиенту предоставили недостоверную информацию, но это трудно доказать... например, если бы они в письменном виде заявили, что срок для отказа составит 2 месяца

Здравствуйте Людмила! Возможно вам навязали не страховку, а услугу! В таком случае деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Здравствуйте. Вы можете отказаться от навязанной услуги, если в досудебном порядке не удалось разрешить вопрос, то вам следует обращаться в суд.