Племяннику грозит уголовная ответственность за расторжение контракта со своей воинской частью

• г. Улан-Удэ

Мой племянник на 3 ем месяце заключил контракт со своей воинской частью на три года, был отправлен на СВО, где пробыл 11 месяцев, награждён орденом мужества, после возвращения в часть решил расторгнуть контракт, но от командования поступили предупреждения об уголовной ответственности. Сейчас мой племянник опять в зоне СВО. Можно ли всё таки расторгнуть контракт и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.