Как получить алименты от биологического отца после 18 лет - правовые действия и возможности

• г. Благовещенск

У меня есть биологический отец, который должен мне алименты. На протяжении 18 лет я не получал ни копейки и сейчас у меня в 22 года есть вопрос. Могу ли я что то сделать по поводу этого, допустим подать заявление в суд за бездействие судебных приставов, сделать перерасчет этой суммы и тому подобное. Как мне сделать и как поступить. Приложу свой номер, желательно писать whatsapp

Ответы на вопрос (9):

Взыскателем алиментов и долга по алиментам является ваша мать или опекун. Именно они могут обратиться в суд на приставов, если действительно алименты были, но приставом не взысканы. И индексацию долга можно предъявить.

Не прикладывайте никуда свой номер. Юристы сайта не видят его. А звонить и писать вам будут недобросовестные типа юристы.