Ответственность за поведение и успех в учебе - родители, школа или сам студент?

• г. Новосибирск

Ребенку 16 лет, весной будет 17.Учится в колледже и живет в общежитии. Кто ответственен за его поведение, посещаемость, успеваемость?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пока ребёнок не достиг совершеннолетия за него отвечают родители.

Ирина, отвечают родители до достижения ребенком совершеннолетия.

Учебное заведение контролирует, раз он под их надзором. Но за его учебу они не отвечают.

Спасибо.

Здравствуйте. За воспитание, поведение, учёбу несовершеннолетних ответственны родители. (ст. 63 семейного колнкса). А учебное заведение и руководство общежития отвечают за безопасные условия проживания и учебного процесса ребёнка.

Спасибо.

Законные представители, а в стенах общежития комендант следит за порядком и другие сотрудники.