Муж погиб на СВО. У него есть дочь которая не записана на него. Может ли она претендовать на выплаты?

• г. Уфа

Муж погиб на СВО. У него есть дочь которая не записана на него. Может ли она претендовать на выплаты?

Ответы на вопрос (7):

Может, но только после того, как в суде будет установлен факт его отцовства

Добрый день

Подайте заявление об установлении его отцовства посмертно и тогда ваша дочь сможет получить и выплаты и пенсию по потере кормильца

Здравствуйте! Только устанавливать отцовство. Юридически она сейчас не его дочь

С уважением

Лиана, если вы официальная жена, то все выплаты получите вы. Дочери, чтобы на что-то претендовать, для начала через суд, нужно будет доказать, что он являлся ее отцом. В настоящее время, она не на что право не имеет, нет юридических оснований.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет. Только законные лица: жена, дети, родители.

Только после установления отцовства. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства.

Отцовство через суд установите тогда на выплаты, на наследство и на оформление пенсии по потере кормильца будет претендовать.