Как защитить свои средства, если взыскатель передал исполнительный лист банку в обход приставов?

• г. Владимир

Взыскатель передал исполнительный лист банк в обход приставов на эту карту я получаю пенсию на ребенка инвалида и пособие по уходу за ребенком инвалидом что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отменить решение суда (судебный приказ).

Взыскатель не обязан подавать исполнительный лист приставам, если знает что в конкретном банке есть счета должника. Если будут снимать, то обращайтесь в банк. Если поступающие пособия будете перекидывать между своими счетами, то их взыщут, т.к. они уже не будут считаться пособиями.