Срок действия обеспечительных мер в гражданском процессе - возможность продления до фактического исполнения решения суда.

• г. Великий Новгород

Какой срок действия обеспечительных мер в гражданском процессе, и можно его продлить?

В суде рассматривается спор о взыскании задолженности. Истцом подано заявление об обеспечительных мерах. В решении было принято наложить обеспечительные меры до принятия решения по делу.

Итого, после решения суда, в случае выигрыша дела, обеспечительные меры с ответчика будут сняты, или они будут действовать до исполнения решения суда?

Можно ли суд просить продлить действие обеспечительных мер до фактичекого исполнения решения?

Ответы на вопрос (3):

Обеспечительные меры действуют до исполнения решения суда. Продлять их не нужно

Обеспечительные меры будут действовать до исполения решения или до их отмены судом на основнии заявления стороны по делу.

Роман, продлевать их не нужно, т.к. обеспечительные меры действуют до исполнения решения суда.