Можно ли забрать свидетельское объяснение, чтобы не участвовать в деле о драке возле дома?

• г. Березники

Здарвствуйте, скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Видел драку возле дома и стал свидетелем с меня взяли объяснение где я опознал двоих. Могу ли я забрать это объяснение? Чтобы не учавствовать в этом деле)

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что поменять показания не удастся.

Объяснение и допрос - это две разные вещи. Когда вы давали объяснения вы не предупреждались об ответственности за дачу ложных показаний. Поэтому свои показания можете просто поменять. Вас за это никто не накажет.