Форма заявления о возобновлении делопроиззводства. Было прекращено в связи со смертью, возобновлять хотим в пользу наследников.

• г. Пермь

Форма заявления о возобновлении делопроиззводства. Было прекращено в связи со смертью, возобновлять хотим в пользу наследников.

Ответы на вопрос (4):

Какого еще делопроизводства?

Делопроизводство у судебных приставов

Это исполнительное производство, а не делопроизводство.

Для начала нужно как минимум заменить сторону.

Добрый день!

Если речь идет о замене стороны в исполнительном производстве, производится данная процедура в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 52 устанавливает следующее:

1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства: на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом

Исполнительное производство окончено или оно находится в производстве ФССП?