Служба сына в Росгвардии - суть указа № 230 в вопросе о выплате боевых во время СВО

• г. Оренбург

Сын служит в Росгвардии, отправляют на СВО на 3 месяца, потом дают отпуск и выходные за участие в СВО, далее 45 дней боевого слаживания и опять на СВО. Скажите согласно указу № 230. должны ли ему платить боевые пока он находится на территории России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Боевые выплачиваются с момента участия в СВО.