Долевое строительство - когда опека предлагает отдать деньги наличными

• г. Москва

Покупаю долю в квартире, которая (доля) принадлежит несовершеннолетнему. Законный представитель "прошел" опеку и получил постановление и получил постановление, где указано, что деньги перечисляются на счет несовершеннолетнего. Теперь его представитель просит на сделке у нотариуса отдать деньги наличными, якобы несовершеннолетняя-продавец сама положит деньги себе на счет.

Законно ли это? И не оспорит ли опека такую сделку в дальнейшем, если деньги на счет несовершеннолетнего так и не поступят?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не стоит этого делать. Во избежании неприятностей в дальнейшем.